thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в синем цвете - все детали и акценты
наверх

Свадьба в синем цвете - все детали и акценты

СВАДЬБА, Черновцы

Сегодня #TOPSHOWMEN подготовил для вас обзор на то, как правильно организовать и оформить свадьбу в синем цвете. Этот вариант станет идеальным не только для зимнего, холодного времени, но и будет как раз кстати к летнему празднику. На что стоит уделить особое внимание, какие детали обязательны в декоре – читайте далее.

Синий цвет – глубокий и насыщенный, символизирует преданность, умиротворение, спокойствие. Почти у всех синий цвет, в первую очередь, ассоциируется с природой – океаном и небом. Именно поэтому, те, кто решил выбрать синий, как основной цвет своей свадьбы, в основном, выбирают морскую тематику праздника. Синий не утяжеляет, придает легкости и его отлично получается сочетать с нежно-желтым, голубым, белым, сиреневым.

 

 

Так как синий довольно активный цвет, то не стоит сочетать его с другими насыщенными цветами. Можно лишь сделать исключение в сторону розового, оранжевого и зеленого цвета, которые гармонично смотрятся с синим. Как уже было сказано, успешно получается совмещать синий с пастельными оттенками, что как раз очень подходит к свадебному стилю. Чтобы ваш праздник не был пестрым – выбирайте 2-3 основных цвета в декоре.

 

Свадебный торт – один из основных акцентов, который сможет подчеркнуть выбранную цветовую палитру. Сейчас все популярнее становятся торты необычных форм и цветов, поэтому торт синего цвета, с эффектом омбре, который будет интересно играть цветом, как нельзя кстати впишется в ваш праздник. Также не забывайте про цветы голубого цвета – васильки, колокольчики, гортензии, ирисы, хризантемы, эустомы. Кроме того, используйте зелень с голубым и синим цветом в качестве акцента, как у можжевельника, например.

 

 

Посуду выбирайте белую, с небольшими синими акцентами, вроде растительного узора. Салфетки же можно выбрать полностью синие. Выбирайте вазы для цветов из стекла. Также есть интересный и необычный вариант – взять цветы белого цвета, а в воду добавить специальный синий краситель для цветов. В прозрачных вазах, особенно круглой формы, это будет смотреться очень концептуально и необычно.

 

 

Очень уместно и стильно будут выглядеть на столах вазы с ягодами синего цвета – черника, голубика, ежевика, а также синий виноград и сливы. Вазы для фруктов и ягод лучше всего выбирать посеребрённые – так композиции будут выглядеть очень стильно и элегантно.

 

Не забудьте дополнить образы молодожёнов тематическими акцентами, вроде синей бабочки, рубашки или туфель у жениха, а для невесты же – венок на голову из цветов синего цвета, синие туфли или аксессуары.