thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в стиле прованс: элегантная простота
наверх

Свадьба в стиле прованс: элегантная простота

СВАДЬБА, Черновцы

Безграничные лавандовые поля, виноградники цвета бордо, оливковые сады, скалы и лазурные берега – все это совмещает в себе и передает гостям атмосферу свадьбы прованс. Сегодня #TOPSHOWMEN подготовил для вас обзор на одну из самых популярных и востребованных стилистик последних годов – прованс. Поверьте, вы и ваши близкие точно не останутся равнодушными.

Общие черты стиля


Чтобы полностью понять феномен популярности тематики «прованс» – недостаточно лишь захотеть себе свадьбу в данном стиле или выбрать для декора фиолетовый и сиреневый цвет. В эту особенную и потрясающую атмосферу нужно влюбиться всей душой, полностью окунуться в нее с головой. Прованс – это небольшой уголок Франции неземной красоты, который обладает насыщенной историей и традициями. Стиль прованс еще именуют французским кантри, именно поэтому он и сочетает в себе простоту, но, вместе с тем, элегантность и тонкий стиль.

 


Главные цвета стиля – молочный, бежевый, лавандовый, оливковый, песочный, бледно-оранжевый, светло-серый. Благодаря такой широкой палитре приглушенных цветов с яркими вкраплениями и создается настроение с атмосферой. Также атрибутом прованского стиля являются разнообразные старинные вещицы с определенной историей. Поэтому нужно очень серьёзно пойти к выбору столовой посуды, сервировки банкетного стола, выбору мебели в выдержанной цветовой гамме. Не забывайте о деталях, именно которые и формируют стиль.

 


Образы молодожёнов


В образе невесты должны преобладать романтичность, женственность, естественность. Современная свадебная мода не обошла стороной стиль прованс, поэтому выбрать соответствующее свадебное платье не составит особого труда, так как выбор большой. Изящный, легкий фасон, струящиеся ткани, тонкие кружева ручной работы – именно то, что вам нужно. Образ жениха также не стоит переутяжелять и сделать его как можно проще, при этом элегантным. Костюм можно выбирать в ретро-стиле коричневых или серых оттенков, который не должен быть типичным официальным. Хорошим аксессуаром для жениха станут подтяжки или легкое кепи.

 


Флористический декор


В декоре зала применяйте винтажные элементы без излишней вычурности. Текстильные, деревянные, кованные элементы – на это вы должны опираться при выборе декора. Уместно будет смотреться старая, немного потертая мебель. Что касается флористики – выбирайте полевые цветы или сухоцветы, лаванду. Также используйте прованские травы не только в качестве дополнения к блюдам, но и в флористическом оформлении.