thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Шик и блеск: свадьба в стиле «Великий Гэтсби»
наверх

Шик и блеск: свадьба в стиле «Великий Гэтсби»

СВАДЬБА, Черновцы

После выхода на экраны еще в 2013 году фильма «Великий Гэтсби» по мотивам одноименного романа, мир сразу же захватила лихорадка в стиле ар-деко и не отпускает до сегодня. Как организовать по-настоящему каноническую свадьбу в стилистике Америки 20-х годов – расскажет наша статья.

 

Общая концепция


Стилистика Великого Гэтсби – это экстравагантность, блеск, роскошь. Очень важно придерживаться всех правил стиля ар-деко и всячески подчеркивать его во всех деталях. Тогда вам точно удастся воссоздать нужную атмосферу. Начнем с цветовой гаммы. Основа всего – это золото, как матовое, так и глянцевое. Золотой нужно сочетать с белым, бежевым, цветом слоновой кости и другими пастельными оттенками. Наиболее интересное, но в то же время сложное сочетание – золотой и черный. Не стоит пренебрегать выбором материалов. Стиль Великого Гэтсби – это ткани из легкой материи (шифон, шелк, атлас, кружево), которые задекорированы бисером, пайетками и камнями. Данные ткани могут быть использованы не только для декора, но и для пошивки свадебного платья. Вместо обычной посуды стоит выбрать золотую или медную. Также не стоит забывать про перья, которые всячески должны присутствовать в декоре и, возможно, в качестве аксессуаров у невесты – в причёске, например.

 

 

Молодожены


Молодожёнам точно стоит обратить особое внимание на свой внешний вид. Учитывайте все нюансы. Невесте стоит присмотреться на облегающие платья, которые должны быть женственным, с плавным силуэтом. Ткань платья непременно должна быть задекорирована бисером, стразами, пайетками – как вы сами того пожелаете. Лучше остановиться на пастельных оттенках пудрового, белого, розового, персикового или голубого цвета. В качестве аксессуаров выбирайте жемчуг. В макияже сделайте акцент в качестве яркой помады или выделите глаза. Что же касается жениха, то наиболее подходящий вариант – это классический костюм или смокинг, который будет лишен излишней экстравагантности. Дополните образ запонками, бабочкой и весьма интересными деталями: манжеты пиджака в меру задекорируйте золотыми нитями.

 

 

Цветы и декорирование


Для настольных композиций отлично подойдут орхидеи, гортензии, каллы, тюльпаны в длинных, вытянутых вазах на ножках. Эти же цветы можно использовать для букета невесты. Что же касается декора – используйте побольше гирлянд, кристаллов на тоненькой леске, бенгальские огни. Для карточек на столы используйте золотую бумагу с геометрическим орнаментом и ретро шрифты. Обязательно продумайте танцевальную зону – она должна быть достаточно большая. Также обязательный атрибут вечера в стиле Великого Гэтсби – пирамида из бокалов с шампанским.