thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в стилистике шебби шик – роскошь и элегантность
наверх

Свадьба в стилистике шебби шик – роскошь и элегантность

СВАДЬБА, Черновцы

Сегодня хотелось бы рассказать вам об очень утонченном и романтичном стиле – шебби шик. Появился он не так давно, но уже успел завоевать сердца свадебных организаторов, декораторов и молодожёнов. Выражение буквально переводится с английского, как потёртый шик, что и выражает всю суть данного стиля. Во многом он перекликается с винтажным стилем, поэтому вы примерно должны понимать, что собой представляет шебби шик. Подробнее и уделяя внимание деталям, мы расскажем в нашей статье.

Колористика

 

Большое значение в стилистике шебби шик несет цветовое оформление праздника. Нужно выбирать пастельные, приглушенные оттенки светлых цветов, вроде белого, кремового, молочного, розового, голубого, лавандового, персикового, мятного, ментолового. Выбранные вами цвета ни в коем случае не должны быть насыщенными, ведь они должны создавать ощущение того, что потускнели от времени. Абсолютно такой же цветовой палитре должны соответствовать и цветы. Благо, свадебная флористика предоставляет широкий выбор, да и в основном цветы для свадьбы как раз и выбирают приглушенных тонов. На помощь вам придут розы, пионы, эустомы, гортензии, тюльпаны, ранункулюсы.

 

 

Декор

 

Для стилистики шебби шик присуще большое использование кружев, объёмных узоров, различных орнаментов. Для свадебных приглашений используйте дизайнерский, необычный картон, крафт-бумагу. Лучше, если приглашения будут не напечатаны, а сделаны вручную. Для декора зала используйте роскошные, элегантные элементы, вроде посеребренных подсвечников, шкатулок, массивных и фактурных рамок картин, винтажную мебель, жемчуг. Ткани для драпировки выбирайте натуральные и легкие, вроде льна, хлопка, ситца и кружева.

 

 

Образ для молодоженов

 

Что же касается невесты, то ее образ непременно должен быть легким, воздушным, летящим. Поэтому выбирайте для платья такие ткани, как шелк, сатин, атлас, а в качестве декоративных элементов используйте кружево. Лучше не выбирать чисто белого платья, а обратить внимание на оттенки бежевого, цвета слоновой кости, светло-розовые, нежно-голубые. Отлично впишутся и подчеркнут образ брошь на ножках цветов букета, длинная цепочка с кулоном, правильно подобранные серьги и браслеты. Для свадебного букета выбирайте розы, крупные пионы, эустомы. Вместо фаты лучше отдайте предпочтение венкам из цветов в одной цветовой гамме с букетом невесты.

 

 

Образ жениха не нужно делать слишком тяжелым. Вместо галстука отдайте предпочтение бабочке или платку с винтажным, интересным украшением, вроде броши. Также для пиджака или смокинга присмотритесь к шерстяной ткани серого цвета. Свадебный костюм лучше создавать повседневного фасона.